Премия 5% от ТО без НДС и акциза

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, мы являемся поставщиком алкоголя.

По договору сулуг можем ли мы дважды использовать один период, но с разными услугами (например, исследования по разным брендам).

5% можно считать от всего ТО за этот период, или только по указанному в исследованию бренду

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена!

Премиальная система не имеет ограничения в нормах закона и единообразного правила применения. Здесь действуют только договорные отношения. Как прописано в договоре, так и следует рассчитывать премии. Если на каждый вид услуг предусмотрена своя премия, то такие дополнительные вознаграждения рассчитываются по отдельности. В этом случае в одном временном периоде премий может быть несколько.