Существуют ли льготы малоимущим по выплате долга и аресту имущества по решению суда?

Здравствуйте! По решению суда на мою долю в приватизированном жилье наложен арест, из-за неуплаты долгов по кредиту. Если я буду признана малоимущей, имею ли я льготы (уменьшение долга) по выплате кредита и последующее снятие ареста?

, ева, г. Краснодар

Здравствуйте, Ева.
Малоимущность, к сожалению, не является основанием для принятия указанных мер по снижению долгового бремени.
Перечень имущества должника-гражданина, на которое не может быть обращено взыскание, приведен в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса.
Виды доходов должника-гражданина, на которые не может быть обращено взыскание, перечислены в ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».