Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Незаконное списание денег оператором сотовой связи МТС
здравствуйте подскажите пожалуйста, куда можно написать жалобу на оператора МТС , если тех поддержка отказывается разбираться в ситуации по незаконно списания средств со счета?
Вам следует обратиться с письменной претензией к оператору связи, направив её почтой заказным письмом с уведомлением. В претензии сослаться на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» и п. 27 Правил оказания услуг связи, согласно которым продавец (исполнитель) не вправе оказывать потребителю дополнительные платные услуги без его согласия. В случае оказания таких услуг потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченных денежных средств.
1
0
1
0
Ольга
Клиент, г. Саранск
а по какому адресу писать жалобу? не могу найти такую информацию, или можно обратиться в роспотребнадзор?
В Роспотребназор Вы тоже можете обратиться с жалобой, однако претензию о возврате денежных средств нужно предъявить оператору связи. Если в Вашем случае это компания мтс, то в интернете можно найти адрес.
Добрый день. У меня есть группы в одноклассниках и они стоят на автопостинге из чужих групп Вконтакте. Автопостингом публиковались посты с ERID и теперь мне приходят истребования с административными нарушениями. Я не получал денег за рекламу но мои группы публиковали чужие посты с ERID.
нарушены требования
части 3 и 5 статьи 18.1 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О
рекламе», пункта 10 Правил, а именно: в установленный срок до 30.10.2025 (за
сентябрь 2025 г.) не представлена и (или) не обеспечено предоставление в
федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по
контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых
коммуникаций, информационных технологий и связи (Роскомнадзор):
группы зарегистрированы на мой личный мобильный номер
Какой штраф за то что не отвечу на письмо?
Лучше ли не отвечать на истребования что может дать шанс и не получить штраф.
Группы не зарегистрированы на меня в РКН, но должны быть так как там 40 000 подписчиков
Хотел бы уточнить можно ли каким то образом избежать штрафов так как ситуация произошла из за моей халатности.
, вопрос №4848661, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а по какому адресу писать жалобу? не могу найти такую информацию, или можно обратиться в роспотребнадзор?
В Роспотребназор Вы тоже можете обратиться с жалобой, однако претензию о возврате денежных средств нужно предъявить оператору связи. Если в Вашем случае это компания мтс, то в интернете можно найти адрес.
www.finmarket.ru/database/organization/?fid=84065