Украли косметику вдвоем, взять ли ответственность только на себя?

Украли с подругой косметику вычеслить по камерам предлогами взять все на себя а она как свидетель что бы не получить 158.2а так дадут проникновение,я сяду?

, Тимур, г. Казань
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Тимур

Здравствуйте, Тимур

Ответственность за совершение преступления группой лиц или группой лиц по предварительному сговору всегда строже чем в одиночку

Кроме того, порогом признания кражи уголовно-наказуемым деянием является стоимость похищенного ( более 2500 руб)

Однако хищение будет рассматриваться в качестве преступления и в том случае, когда стоимость похищенного не превышает 2500 рублей, но имеют место квалифицированные составы преступления.

В этой связи, суд может признать виновными и осудить Вас с подругой за кражу общей стоимостью и 100 рублей, лишь на том основании, что кража была совершена группой лиц по предварительному сговору.