Использование товарного знака в вывеске магазина

Продуктовый магазин использует название и товарный знак в вывеске распространенной продуктовой торговой сети

Есть ли в действиях предпринимателя состав преступления предусмотренного статей 180 УК РФ

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)УК РФ, Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) определяет условия незаконного использования и предусмотрена ответственность.

1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно.......

Если это имеем место из вашего описания, то предусмотрена ответственность

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.