Отсрочка по аспирантуре после специалитета и отчисления из магистратуры
Добрый день, Такая ситуация, я учился по программе очного специалитета по специальности 05.16.02, у меня была отсрочка от армии. Затем я поступил в очную магистратуру – мне дали острочку до 31.08.2017 года (есть штамп в приписном).
Затем отучившись 1 год в магистратуре, меня позвали в аспирантуру (последний год, когда мог меня взять мой научный руководитель)
Я поступил в аспирантуру ( приказ о зачислении от 20. 09. 2016) и отправил документ в военкомат о поступлении через специалиста ВУС по моему месту жительства, параллельно 2 месяца учился в очной аспирантуре и очной магистратуре и затем отчислился с магистратуры по собственному желанию (приказ об отчислении от 15.12.2016), так как не видел смысла дальше обучаться (хотя могу еще пока восстановиться)
В данный учусь в очной аспирантуре своего ВУЗа имеющего государственную аккредитацию по моей специальности. 05.16.02 срок обучения с 20.09.2016 по по 30.09.2020.
Полагается ли мне отсрочка на данный период в соответствии со ст. 24 ч.2 п. «б» № 53 ФЗ ред. От 03.04.2017?
Владислав, Вы подлежали призыву после окончания специалитета (отсрочка для обучения в магистратуре предоставляется только после бакалавриата и в год его окончания), но поскольку Вам в нарушение закона 53 ФЗ предоставили эту отсрочку, то Вы здесь не причем. А вот обучение в аспирантуре для Вас — это 100% отсрочка от призыва. Проходите медкомиссию и не волнуйтесь.
Удачи Вам!