8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какое время происходит исключение из списков части?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ситуации: был уволен приказом командира части с 10 июня 2011 (дела и должность сдал). А исключён из списков части 31.12.2011. Соблюдены ли временные рамки?

Все эти пункты не подходят :

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;

военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Через какое время нужно вступить в наследство и какой пакет документов нужно предоставить
Через какое время нужно вступить в наследство и какой пакет документов нужно предоставить
, вопрос №4969467, Инна, г. Луховицы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос такого характера. Задолжности нет, оплата по возможности во время происходит за поставляемую электр
Здравствуйте. Вопрос такого характера. Задолжности нет, оплата по возможности во время происходит за поставляемую электроэнергию. Сегодня без уведомлний об ограничение отрезали кабель в мкд к нашей квартире от счетчика и опечатали вводной автомат. Комания поставщик требует 10000₽ за срочное подключение. Актов об ограничении нет.
, вопрос №4965779, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приостоновят ли нам выплаты на время суда, либо заморозят часть ребёнка?
Здравствуйте,мой муж погиб на сво,сейчас мы устанавливаем со свекровью факт отцовства сына через суд,на выплаты подали я и свекровь пока что,в военскую часть я направила иск завереный в суде.Приостоновят ли нам выплаты на время суда,либо заморозят часть ребёнка?Есть ещё отец,но он не хочет бегать собирать документы на выплаты,живет далеко и со свекровью в разводе.Часть может заморозить наши документы и не отправлять еа выплаты из за того что отец ге подает на них?
, вопрос №4964362, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение какого времени они должны принять заявление?
Добрый день. 13 мая военская часть получала документы и заявление на выплаты. В течение какого времени они должны принять заявление?
, вопрос №4962834, Кристина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части
Добрый день. Друг заключил контракт с ЧВК в 2024 году. В 2025 военнослужащих передали в МО. Командир вывел его из распоряжения, затем через неделю восстановил. В январе этого года к супруге домой пришла полиция, сказали, что разыскивают ее мужа, он находится в розыске, оставили номер телефона. Друг позвонил по этому номеру телефона и попал в военный следственный комитет. Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части. Командование связалось с ВСК, там сказали, что статус с Разыскиваемый перевели на Розыскан, но уголовное дело не закрыли, спустили всё на тормозах. В этом месяце в часть пришло распоряжение: всех 500 (дезертиров) отправить в штурма. Друг пошел в военную прокурору, написал заявление, но смущает то, что заявление написано в одном экземпляре, нигде не зарегистрировано. После написания заявления ему сказали, что он свободен. Он пошел к адвокату за консультацией. Адвокат позвонила в ВСК, представился адвокатом друга. Там ему сказали, что он до сих пор числится в розыске. Эту информацию он сообщил в часть, командование части в шоке. По Алуште (что-то типо кадров) он чистый, ошибку допустили где-то сверху. Как сейчас ему доказать, что всё это время с 2025 года он находился в части, нес службу, получал зар.плату, что он никогда не уходил в самоволку, часть не покидал и уголовное дело заведено из-за ошибки? Какие шаги предпринять?
, вопрос №4960799, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2017