Нужно ли для получения вычета доказывать, что после покупки дома в нем никто не прописан?
В 2014 году я купила дом за один миллион восемсот пятьдесят рублей. Мне продовцом было педоставлена справка и домовая книга, что там никто непрописан. Я подала на возврат налогов. Три года получала деньги. А на четвертый этот год 2017, мне позвонили с налоговой и задали вопро кем мне приходится назовем его вымошлено Иванов, по событиям у кого я покупала дом, он покупал у этого Иванова. Я точно знаю, что в доме никто непрописан, они мне утверждают , что там прописан Иванов, что им предоставила такие данные серьезные органы(конечно мне налоговая непоясняет, какие органы) Мне пришлось позвонить Иванову попросить сделать копию паспорта, для подтверждения, что прописка другая, а не этого дома. Я предоставила,что иванов проживает по другому адресу. Сейчас я налоговой должна отчитатся на какие доходы я купила дом? Все,что они с меня требуют, это правомерно? Или просто в стране кризис, чтобы мне невыплачивать,они начинают искать повод? Также проще с народа.