Как расторгнуть ДДУ и взыскать с застройщика оплаченные проценты ипотеки?

Хочу расторгнуть договор

долевого участия с застройщиком (по причине просрока аж на 16 месяцев!), как правильно посчитать суммы неустойки, стоимость квартиры 2,4 млн. рубл., а также проценты потраченные из-за ипотеки, их ведь тоже должен возвращать застройщик?

за 2.5 года уплачено 440000 руб. процентов. как вернуть стоимость квартиры и проценты потраченные из-за ипотеки??

, Лидия Бабина, г. Пермь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Только в судебном порядке! За получением квалифицированной юридической помощи вы можете обратиться ко мне.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Перед тем как инициировать расторжение необходимо изучить ваш договор ДДУ на предмет нарушения обязательств, а также финансовое положение застройщика, в противном случае вы можете оказаться с исполнительным листом по которому ничего не можете получить.