Что написать в жалобе, чтобы ее признали обоснованной?
Здравствуйте. Ситуация следующая: "Отклонили по первой части заявки, при выяснении причины обнаружили, что у Заказчика расхождения в перечне используемых материалов, тоесть в документации присутствует два таких перечня и в них два последние наименования материалов разные. Один перечень - Приложение к документации к аукциону, второй Приложение к проекту контракта. Мы взяли перечень к проекту контракта (по идее они всегда должны быть одинаковые!). Пишем жалобу, но не знаем как правильно сформулировать, чтобы ее признали обоснованной. В документации прописано, что при заполнении заявки следует руководствоваться Приложением к документации, а не к контракту. Будет ли толк от подачи жалобы?
Анастасия, приветствую!
Скорее всего, вашу жалобу признают необоснованной. Дело в том, что комиссия заказчика не анализирует заявки, а сверяет характеристики с документацией. Поэтому они обязаны были вас отклонить. Даже если в аукционной документации есть противоречия.
Противоречия в аукционной документации любой потенциальный участник вправе обжаловать в ФАС до истечения срока на подачу заявок. То есть этот вопрос решается на этапе подачи заявок, после уже поезд ушел.