Должен ли банк в ответ на запрос приставов сообщить, что данный счет является ипотечным?

Здравствуйте!Подскажите ,должен ли банк в ответ на запрос приставов сообщить,что данный счет является ипотечным или это не является обязательным?

, Татьяна, г. Хабаровск
Надежда Ольшанская
Юрист, г. Новосибирск

Не должен. Банк сообщает информацию об открытых счетах. Кроме того, такого понятия как «ипотечный счет» не существует. Обычно заемщику открывается обычный счет для обслуживания кредита.