Как оплачивается отопление при выявлении неисправности счетчика тепла?
Дом 2015 года, оборудован коллективными и инд. приборами учета (в т.ч. тепла). Постоянно у кого-то из жильцов выявляются неисправности работы счетчика тепла и весь дом переводят на оплату по общедомовым показаниям. Насколько это правильно? Почему все жильцы должны платить по общедомовым? Должно быть: с момента выявления неисправности - собственник платит по нормативу до устранения, а все остальные - по своим индивидуальным приборам учета (я не говорю про общедомовые нужды, там вопросов нет). Начисления за жкх производит ТРИЦ (частная компания, не ассоциирующая себя как "платежный агент", начисляют как им удобно)
Прошу проконсультировать на основании Правил предоставления коммунальных услуг №354,
, Надежда, г. Тюмень