Может ли другой человек по доверенности проживать в моей квартире?

Здравствуйте Я сирота мне дали квартиру но на данный момент я проживаю в другом городе доверенность я написала на другого человека и может ли это человек проживать в этой квартире пока меня нет

, Катя, г. Кимры
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Вы вправе разрешить проживание в Вашей квартире любому лицу. Для этого даже не требуется оформление доверенности.

Светлана Никитина
Юрист, г. Саяногорск

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

То есть вы уполномочиваете доверенное лицо совершать от вашего имени определенные действия в отношении вашего имущества. Юридически зарегистрироваться в квартире доверенное лицо не может, так как при регистрации необходимо предоставить документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Что касается неофициального проживания пока вы отсутствуете, то при наличии ключей и недобросовестности доверенного лица такое вполне возможно.