Необходимо ли заключать договор на использование авторских прав, если в интерьере детского центра будут герои сказок?
Добрый день! Я создаю детский культурно-развлекательный центр. За основу хочу взять произведения зарубежных писателей и их героев. Это Карлсон, Пеппи, Петсон, Финдус, Мумми троль, Крошка Нильс, Мулли Мек. Авторы произведений: Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Свен Нурдквист, Георг Юхансон. В игровом зале планирую поставить домики Петсона и рядом с ним изображение самого Петсона, чердак Карлсона и под потолком повесить самого Карлсона, домик мумми троля и поставить на крыльце самого персонажа Мумми троля и тд. Необходимо ли мне заключать договор на использование авторских прав?какая организация этим занимается?
, Ирина, г. Москва
Ульяна Дерябина
Необходимо заключать договор на использование авторских прав. Есть исключения в законодательстве. Обратиться в РАО.