Как вернуть продавцу приобретенное программное обеспечение?
Купили 1С:8 11 версию. Торговля розничная , всего два пользователя. Как вернуть Продавцу. Или обменять
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Марина!
«Купив» 1С Вы на самом деле заключили лицензионный договор:
Статья 1235 ГК РФ. Лицензионный договор
1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.
Как правило, такие договоры заключаются на условиях простой (неисключительной) лицензии (подпункт 1 пункта 1 ст.1236 ГК РФ).
Для решения вопроса о расторжении договора и возврате вознаграждения в каждом конкретном случае необходимо смотреть условия лицензионного договора.
С Уважением, Олег Рябинин.