Нужна ли ксерокопия паспорта продавца авто при покупке по договору в простой письменной форме?
Необходима ли ксера паспорта продавца авто при покупке по договору в простой письменной форме при отсутствии продавца в ГИбдд?
, евгений, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Евгений!
Вы спрашиваете: "Необходима ли ксера паспорта продавца авто при покупке по договору в простой письменной форме при отсутствии продавца в ГИбдд?"
По закону ксерокопия паспорта продавца при постановке автомобиля покупателем на учет в ГИБДД не нужна. Однако, учитывая бесконечное множество фактов подделки покупателями в договоре купли-продажи подписи продавца, ксерокопия продавца желательна, хотя бы, для визуальной сверки подписей в договоре купли-продажи и в паспорте.