Как оформляется увольнение по собственному желанию, если работник в отпуске?
Здравствуйте! 24 апреля работник ушел в отпуск на 28 дней, а сегодня пришел и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Каким числом должен быть приказ на увольнение 10 или 23 мая?
, Андрей, г. Пермь
Марина Петрова
Здравствуйте. Согласно ст. 80 Трудового кодекса предупредить об увольнении работник должен за две недели до даты увольнения. Следовательно, дата увольнения будет 10 мая 2017 года. Произведите расчет. В случае, если работник не отработал полностью период для предоставления отпуска, ему необходимо будет вернуть работодателю излишне уплаченную сумму отпускных. Если работник не явится за документами об увольнении, позаботьтесь о возможности отправки их почтой.