Наталья, не пишите заявление по собственному желанию, то есть к чему вас принуждает новый директор, а оснований уволить вас по инициативе работодателя, у него, как я понимаю нет, антипатия — это основание! Директора могут меняться хоть каждую неделю, а работу найти не так уж и легко. Конечно, работать в условиях неприязни очень трудно, следует или жаловаться не неправомерные действия директора в Трудовую инспекция, или поговорить с директором и «выяснить отношения» по мирному, возможно неприятности исчезнут, но если все только усугубляется у вас есть возможность просить компенсацию за увольнение или обжаловать «гонения» директора.
Наталья, простите, техническая ошибка в моем тексте, отрицательную частицу пропустила. Антипатия — это не основание.Не основание! впрочем, по тексту понятно…