Председатель кондоминиума не дает доступ в подвал для устранения аварийной ситуации, законно ли это?
Здравствуйте!
У меня в квартире треснула водопроводная труба, затопили соседа с нижнего этажа.
Обещали ему, что произведем замену труб.
Вызвали специалиста, и договорились о замене. Он сказал, что нужен будет доступ в подвал.
Я подошла к председателю Кондоминиума, и попросила ее дать доступ в подвал, объяснив ситуацию.
Она отказала, мотивируя свой отказ тем, что у меня есть задолженности перед Кондоминиумом.
Я ей сказала, что сейчас- аварийная ситуация, и я должна устранить ее, а долг потом погашу.
Подскажите, пожалуйста, как быть? То что у меня треснута труба и из-за этого я затопила соседа не является аварийной ситуацией?
И права ли она в том, что отказывает в доступе в подвал, для временного отключения стояка холодной и горячей воды?
Что мне делать?
Спасибо заранее!