Может ли начальник отдела звонить родственникам сотрудника?
Я не выхожу на работу вторую неделю. Начальник отдела знает, что я нашла другое место работы. Но каждый день звонит мне и моим родственникам, если я не беру трубку. Имеет ли она на это право?
Да.
Работодатель может интересоваться Вами.
Пока в трудовой книжке не будет запись об увольнении.
Добрый день.
«Я не выхожу на работу вторую неделю» — это как понимать? Просто не выхожу и все. Не писали заявление на увольнение, не болеете, не говорили что больше не придете?
Если так, то ваш начальник просто проявляет озабоченность о судьбе своего сотрудника о котором у него нет никакой информации (вы же не отвечаете на его звонки) — это раз
ну им второе — вам бы надо провести процедуру увольнения как положено. А именно написать заявление на увольнение и получить расчет. В противном случае вам грозит «увольнение по статье», за прогулы.