Что делать, если банк списывает все деньги с зарплатной карты?
Что делать если банк списывает все деньги с зарплатной карты,хотя по суду я плачу 50% от заработка приставу?Обращения в местную прокуратуру и центробанк ничего не дали.
Банк скорее всего не виноват т.к. он действует на основании постановления пристава, по Вашему сообщению я понял что исполнительное производство возбуждено. Начинать нужно с ознакомления с содержанием документа направленного приставом банку. Скорее всего ошибка в нем соответственно нужно оспаривать действия пристава а не банка. Но на оспаривание дается 10 дне скорее всего срок пропущен. Суд срок обжалования может восстановить и по физ. лицам как правило на это идет. Что именно обжаловать станет понятно после ознакомления с постановлением пристава.
Действия банка можно обжаловать в суд. Также можно обжаловать ответы прокуратуры вышестоящему прокурору или в суд.
Центробанк мне написал,что они связались с банком,и мне были возвращены все,незаконно списанные средства.Это было в феврале и до сих пор я в глаза не видела эти деньги.Получается банк признается в неправомерном списании средств,но впечатление,что в головном офисе не знают,чем занимаются в регионах.Вопрос,куда уходят эти деньги,если долг уменьшается только за счет списанных приставом средств?
Вот тут уже интересно. Если ситуация оборачивается таким образом то становиться больше похоже на незаконные действия банка, но опять же есть нюанс нужно установить куда пошли деньги к приставу и там потерялись на общем счете УФК или все таки повисли в банке. Вы как клиент банка имеете право требовать распечатку транзакций с вашего счета. Начинайте с этого. Если будет читаться отправка средств в службу приставов то надо их искать у них просто они могли прийти с другим назначением и повиснуть. Если транзакций с отправкой денег нет а они просто пропали со счета это уголовный кодекс пишите заявление в полицию, и параллельно как указал коллега выше через суд взыскивайте ущерб. То что ответил центробанк это скорее всего их отписка на основании отписки банка врядли кто то серьезно разбирался в проблеме.