Как приобрести в собственность земельный участок, на котором построена моя недвижимость?

Добрый день! Я являюсь собственником нежилого строения с 2008 года Земельный участок пять тысяч м3. Сейчас вопрос оформить землю. У меня три 1. какая стоимость выкупа этого участка и 2 вопрос какая арендная плата этого участка. 3 Могут меня заставить оплатить арендную плату за последних три года

, Лариса Дихтярева, г. Ейск
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

1. Выкупная стоимость определяется законом субъекта в Республике Мордовия это примерно 25% кадастровой стоимости

2. Аренда зависит от нормативных актов местной Администрации, понижающих и повышающих коэффициентов к ставке за единицу площади.

3. Теоритически да.