Как вернуть деньги по ДДУ, если в отношении застройщика введена процедура банкротства?
Купили квартиру на этапе строительства.
Уже как на год застройщик просрочил срок сдачи дома.
Хотела рассторгнуть дду,подали иск в суд.
Прошла беседа,было одно судебное заседание а сегодня узнали что в отношении застройщика введена процедура банкротства.
Что нам делать?
Имеем ли мы право включиться в реест?
Что будет с гражданским делом?
Какие требования заявить ведь в домудебном порядке дду рассторгнут?
А как же быть если судебный процесс идет и исполнительного листа нет еще?
Дело будет продолжаться или из за процедуры наблюдения его приостановят?
Могу ли я включиться сейчас в реестр с требованиями а потом дополнительно предоставить исполнительный лист с решением суда?
Вы пишите, что на досудебном этапе договор рассторгнут, что это значит? есть соглашение с застройщиком, оно зарегистрировано в росреестре?