Можно ли не платить за коммунальные платежи, если часть квартиры продана?

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, ранее был суд между собственником квартиры и прописанным в этой квартире за неуплату комм. услуг. спустя 10 лет аналогичная ситуация. часть этой квартиры продана полгода назад, теперь подан иск за неуплату комм.услуг. в данной квартире проживал только собственник, использовав всю квартиру, что делать в данной ситуации, возможно ли не платить эти платежи?

Спасибо за ответ

, Анна, г. Ярославль
Марина Третьякова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в квартире 2 сособственника, то каждый обязан нести свою долю (пропорционально доле в праве собственности) в расходах по содержанию квартиры, в том числе по оплате коммунальных платежей, если иное не установлено соглашением между ними.