Возможен ли арест наследства, если наследник не получил правоустанавливающие документы?
В наследство я вступил, долг принял, но по истечению 6 месяцев в собственность не вступаю. Возможен ли арест приставами наследства (движимого и недвижимого) и, если да, возможна ли реализация арестованного имущества (до вступления мной в собственность)? Ведь арест в конечном счете, если ничего не будет происходить, подразумевает реализацию в пользу взыскателя и других целей не имеет.
Каким образом у судебных приставов появляется информация об имуществе, которое я унаследовал, если оно нигде на меня не зарегистрировано?
В соответствии с законом Об исполнительном производстве судебные приставы при поступлении к ним исполнительного листа или иного документа такого характера в обязательном порядке делают запросы в Росреестр (недвижимость) ГИБДД (автомобили), нотариусы (все по завещанному имуществу). В настоящее время все делается в электронном виде и несколько баз данных связаны между собой межведомственным обменом информацией в соответствии с рядом постановлений Привительства РФ и других нормативных правовых актов.