Должен ли я платить за пломбировку электросчетчика?
здравствуйте! мне сказали чтоб я оплатил 500 рублей за пломбу эл щетчика! платить через банк! если не заплачу в течении трех рабочих дней то договор анулируется! это законно?
, олег, г. Краснодар
Олег Рябинин
Здравствуйте, Олег!
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:
81(14).… Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.
С Уважением, Олег Рябинин.