Могу ли я возобновить исполнение приставами взыскания долга, если должник вышел на пенсию?
ст.46 ч 1 п 3 могу ли я вновь возобновить взыскание долга если должник вышел на пенсию и теперь имеет свой счет в банке
, михаил, г. Новосибирск
Андрей Носков
да можете пусть судебный пристав обратиться непосредственно в пенсионный фонд где должник получает пенсионное обеспечение. денежные средства будут поступать на счет ССП а потом к Вам.
Сергей Китаев
Да можете.
По действующему законодательству срок предъявления документов к исполнению составляет три года, без учета того срока, когда он находился на исполнении.
Предъявите исполнительный документ непосредственно в службу приставов по месту нахождения должника. Далее судебные приставы проведут все необходимые процедуры самостоятельно.
Татьяна Пивоварова
Да, можете. Пенсия так же является доходом, на который может быть обращено взыскание.