Считается ли баннер, не несущий рекламного характера, рекламой?
Здравствуйте, считается ли банер, установленный на фасад Здания (именно вокруг окна нашей парикмахерской) размером 3м/3,7м рекламным? Сам банер не несет рекламный характер, только информативный! Указание вида деятельности, перечисление услуг и номер телефона
, Елена, г. Новокузнецк
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Увы, но такой баннер является всё же рекламой, а не вывеской.
В силу ст. 9 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Это вся информация, которая должна быть на вывеске.
Всё остальное (наименование услуг, номер телефона) — это реклама.