Могут ли арестовать имущество жены, если кредиты оформлены на мужа?
В 2015 году мы с женой купили дом в ипотеку (собственник я). Также у нас была квартира (собственник я) и машина (собственник я).
Потом была сложная финансовая ситуация, я набрал кучу кредитов в других банках и МФО, платить стало нечем пришлось продать и квартиру и машину, чтобы хоть как-то расплатиться, но долги всё равно остались.
Потом купили дешёвую квартиру и машину (оформили на жену). По ипотеке плачу исправно (дом в залоге).
Долги перед другими кредиторами ещё остались
Могут ли другие банки и МФО забрать за мои долги купленное имущество жены (квартира+машина) и дом в ипотеке где я проживаю с несовершеннолетней дочерью.
, Александр, г. Михайловск
Наталья Соболева
Здравствуйте! Теоретически могут, поскольку имущество жены — это совместное с Вами имущество.