Как лучше вести деятельность веб-дизайнеру - самозанятость или ИП?
Я — веб-дизайнер. Зарабатываю 30 000 руб/мес. Расходов нет.
Оформить ИП или самозанятость? Какой налог выбрать?
, Виктор, г. Южно-Сахалинск
Анна Канева
Можете рассмотреть патент. (Глава 26.5. НК РФ)
Ваш вопрос необходимо рассматривать индивидуально. Кроме налоговых отчислений необходимо платить страховые взносы.
Наталья Гурьева
Добрый вечер! ИП — это и есть самозанятое лицо. Вам лучше выбрать УСН 6%. Тогда налог вам не придется платить вообще, так как он полностью будет уменьшаться на сумму уплаченных взносов на ОПС и ОМС в налоговую. (27990 руб. на 2017 год).