Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как происходит процесс снятия надзора после окончания срока надзора?
Добрый вечер! У меня заканчивается надзор через два месяца,как происходит сам процес снятия надзора,куда мне нужно ли ехать,у полиции спрашиваю,они ни что мне не говорят!!!!! Помогите пожалуйста!!!!
Доброй ночи, Сергей. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор у Вас автоматически снимется по истечению срока, на который он устанавливался.
Судом административный надзор лишь устанавливается и продлевается на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, либо досрочно прекращается на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя.
.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, Сергей! Если административный надзор устанавливался судом по заявлению исправительного учреждения, есть решение суда с указанием срока адм. надзора, срок административного надзора истечет, явитесь в ОМВД, чтоб сняли с режима административного надзора.
Добрый день! Я привлекалась работать переводчиком для уголовного дела, в одно из подразделений пограничного управления. Скажите пожалуйста , в какой срок должна производиться оплата? Так как дознаватель утверждает, что заявление на оплату будет готово только после окончания ведения следственных действий
, вопрос №4775790, Александра, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я 11февраля 2025 года подписал контракт в контракте указана дата его окончания то есть по 10февраля2026 года. Могу ли я написать рапорт об увольнении по окончании срока. Я многодетный отец имеется статус многодетный и удостоверение у меня четверо несовершеннолетних детей. Жена и дети проживают по месту прописки там где и я прописан. ВОТ МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ КАК МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ УВОЛИТЬСЯ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА КОНТРАКТА???
, вопрос №4775529, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по отсрочке от призыва при переводе между вузами. В 2023 году я поступил в МПГУ на очную аккредитованную программу 44.03.05 «Педагогическое образование» (бакалавриат, срок 5 лет), на основании этого военкомат предоставил отсрочку по подп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ-53. 30.09.2024 я оформил академический отпуск, в 2025 году восстановился в МПГУ на той же программе и том же курсе, и уже после восстановления программа в вузе получила статус «базовое высшее образование» (срок также 5 лет). Сейчас у меня на руках справка из МПГУ, где указана новая дата окончания обучения — 31.08.2029, то есть фактически общий срок обучения с момента первого зачисления в 2023 году составляет около 6 лет. Форма обучения очная, программа аккредитована.
Планирую рассматривать перевод зимой (после зимней сессии) в другой вуз на очную аккредитованную программу бакалавриата (4 года) того же уровня образования, на 1 курс 2 семестр (смена направления — не педагогика, а, например, ИТ или реклама/цифровые коммуникации). Критично важно, чтобы в новой справке для военкомата дата окончания обучения была не позже 31.08.2029. В ФЗ-53 есть норма о том, что право на отсрочку при академическом отпуске и переводе сохраняется только при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка для обучения, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Правильно ли я понимаю, что: а) перевод с программы базового высшего образования (5 лет) на обычный бакалавриат (4 года) формально считается переводом в рамках того же уровня образования, и в принципе допускает сохранение отсрочки; б) ключевым условием в моём случае является то, чтобы новая дата окончания обучения при переводе не выходила за пределы уже установленного срока (31.08.2029), а не «нормативного» срока конкретной образовательной программы? То есть сохранится ли право на отсрочку, если перевод будет оформлен именно как перевод, уровень образования останется тем же, а дата окончания в новой справке из другого вуза будет не позднее 31.08.2029? Хотелось бы понять, есть ли здесь риск утраты отсрочки при таком переводе или же при соблюдении этих условий она должна сохраняться.
, вопрос №4775295, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.