Где брать справку о среднемесячном доходе для получения пенсии, если имею гражданство РФ 1 год?
Мама получила гражданство год назад. летом ей будет 55 лет, надо подавать на пенсию. Какую ей подавать справку о среднемесячной зп за 60месяцев, справку взятую в другой стране? и как ей будет рассчитан коэффициент, если она только год имеет гражданство рф и стаж соответственно год.
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Мама получила гражданство год назад. летом ей будет 55 лет, надо подавать на пенсию.
Дарья
Добрый день! Для начала рекомендую пройти в отделение ПФР на предварительную консультацию — там подскажут какие документы необходимо предоставить для получения пенсии.
Какую ей подавать справку о среднемесячной зп за 60месяцев, справку взятую в другой стране?
Дарья
Да, в данном случае необходимо посылать запрос на предоставление справки по прежним местам работы.