Как обжаловать постановление о штрафе за перегруз авто, если автоматические весы дали сбой?
Здравствуйте, пришло постановление с автоматических весов в Костроме, перегруз на заднюю ось более чем на 20 %, штраф 400000, я уверен что у меня не мог быть такой перегруз, как правильно мне действовать ? Есть юристы из Костромы?
- image.jpeg
, Валерий, г. Москва
Андрей Ченцов
Доброго времени суток, Валерий!
В данной ситуации Вы вправе обжаловать полученное Вами постановление в течение 10 дней с момента получения. Однако, судебная практика по такой категории дел идет по пути снижения размера штрафа, а не отмены постановления. Очень затруднительно в таких условиях доказать факт того, что перегруза не было. Если нужно составить жалобу в суд пишите в чат.
С уважением, Ченцов Андрей Викторович.