Как обжаловать постановление о штрафе за перегруз авто, если автоматические весы дали сбой?

Здравствуйте, пришло постановление с автоматических весов в Костроме, перегруз на заднюю ось более чем на 20 %, штраф 400000, я уверен что у меня не мог быть такой перегруз, как правильно мне действовать ? Есть юристы из Костромы?

  • image
    .jpeg
, Валерий, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Юристы есть, постановление Вы вправе обжаловать

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток, Валерий!

В данной ситуации Вы вправе обжаловать полученное Вами постановление в течение 10 дней с момента получения. Однако, судебная практика по такой категории дел идет по пути снижения размера штрафа, а не отмены постановления. Очень затруднительно в таких условиях доказать факт того, что перегруза не было. Если нужно составить жалобу в суд пишите в чат.

С уважением, Ченцов Андрей Викторович.