Можно ли при увольнении доказать, что зарплату не платили, если нигде не расписывался в получении?

Здравствуйте!

Уже год не переводят официальную зарплату на карту, платят только черную налом но в нее как бы включена и белая. Можно ли при увольнении доказать что белую зп не платили если не было переводов на карту и нигде не расписывался в ее получении?

, Артём, г. Москва
Максим Драп
Адвокат, г. Омск

Добрый день!

Если Вы действительно нигде не ставили подпись о получении заработной платы, а по операциям Вашего счета, на который ранее поступала зарплата, пусто, то Вы можете предъявить иск о выплате причитающейся Вам зарплаты. Поскольку в ведомостях отсутствуют Ваши подписи, работодатель не может подтвердить фактическую выплату зарплаты. Обратитесь к юристу либо адвокату за помощью по составлению искового заявления.