Как найти профессионального адвоката для взыскания долга с физ лица?

Необходмо взыскать денежные средвства у должника по договору займа.Договор заключен в простой письменной форме. Договор составлен адвокатом Коллегии адвокатов г. Москвы.В договоре определен суд-Пресненский районный суд г.Москвы. Просрочка по уплате долга составляет полтора года.

Какие мои действия?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Адвоката найти можно и деньги взыскать можно через суд. Но вот что есть у должника чтобы погасить вам этот долг. После решения суда будет выписан исполнительный лист, который будет передан приставу и пристав должен будет исполнять решение.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Михаил!

Чтобы обратиться в уд рекомендую для начала обратиться с письменным требованием возврата долга тем самым Вы используете до судебную процедуру урегулирования спора, если должник не ответит то Вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке требовать как суммы основного долга так и сумму процентов за пользование чужими денежными средствами если договором не предусмотрены проценты.

С Уважением, В.Г. Бровченко