Изменение искового требования, возможно ли, если еще нет окончательного решения суда?

У меня решение суда о частичном удовлетворении требований, есть месяц на обжалование.Не удовлетворили по упущенной выгоде из-за отсутствия конкретных действий, а мне за год просрочили выплату по договору займа.Пока нет окончательного решения могу изменить требования.

, Геннадий, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня решение суда о частичном удовлетворении требований, есть месяц на обжалование.
Геннадий

Добрый день! Прошу сообщить — когда было вынесено решение суда?

У меня решение суда о частичном удовлетворении требований, есть месяц на обжалование.Не удовлетворили по упущенной выгоде из-за отсутствия конкретных действий, а мне за год не просрочили выплату по договору займа.Пока нет окончательного решения могу изменить требования.
Геннадий

Если суд вынес решение — то уже изменить исковые требования не получиться — вынесенное решение суда может быть оспорено в вышестоящем суде в течении месяца через подачу апелляционной жалобы. С Уважением...

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет после оглашения резолютивной части решения суда первой инстанции изменять требования не имеете права, а заявлять новые во всех последующих инстанциях

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Попробуйте подать жалобу, обжалуйте решение в части.