Должна ли СК выплатить деньги обоим дольщикам сгоревшего дома, если застрахована только доля одного?
Произошел пожар в жилом доме,где я являюсь соб-ком 1/2 доли в праве.У меня был заключен договор в СК,где указана кв.2 и соответственно метраж площади моей половины дома,определена стоимость страх.суммы с учетом половины строения,уплачена страх.премия мной же.Владелец другой 1/2 доли не страховал свое жилье,но обратился в эту же СК с заявлением о перчислении ему части страховки,т.к.дом огнем уничтожен полностью.СК признала случай страховым,но предупредила,что выплачивать будет мне и соседу поровну.Страховщик выезжал на объект,делал осмотр только моей половины дома,составил опись имущества,оценивал только 1/2 дома,и в договоре прописана площадь,указанная в техпаспорте на эту половину.Законно ли поступит СК,выплатив нам страховку пополам?