8 499 938-65-20

Пользуемся дополнительной территорией в СНТ, как оформить в собственность?

Здравствуйте! В 2005г. оформили земельный участок в снт в собственность, на данный момент пользуемся большей территорией чем 6 соток, но в пределах товарищества ( то есть по краю должна проходить общая дорога по которой ни кто не ездиет и мы прибрали её себе) можно ли оформить этот участок себе по дачной амнистии или ещё как?

, Алексей, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Перераспределение участка. глава 4 Земельного кодекса
РФ ст.39.28. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных
участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и
земельных участков, находящихся в частной собственности. В указанной статье
указан порядок увеличения Вами площади участка и его цена. В данном случае Вы
обращаетесь в администрацию, но предварительно к председателю и к кадастровому инженерукоторый подготовит схему расположения земельного участка.

Учачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В КЭНК была направлена заявка на новое подключение к электрическим сетям Жилого дома с мощностью до 25Квт
В 2022 году было присоединение земель общего пользования к ТСН СНТ Виктория, и оформлено в частную собственность 3000 кв.м с оформлением кадастрового номера. Далее было присоединение к электрическим сетям КЭНК этого участка с учётом потребления электроэнергии до 9 Квт. В 2025 было ещё присоединение земель общего пользования 6000 кв.м. с объединением двух участков в один с другим кадастровым номером. Далее был построен дом на этой территории и оформлен в собственность как жилой. В КЭНК была направлена заявка на новое подключение к электрическим сетям Жилого дома с мощностью до 25Квт. В Кемерово в центральном офисе КЭНКа нам помогли правильно создать заявку на присоединении к электрическим сетям с мощность 25Квт., как вновь оформленному участку с новым кадастровым номером . В нашем городе Новокузнецк компания КЭНК отказывает на новое подключение. Ссылаясь на акт об осуществлении технологического присоединения в 2022г. И требуют переоформить заявку как на увеличение электроэнергии. Новое подключение они обязаны сделать бесплатно, а увеличение стоит более 75000р. Правомерны их доводы или нет?
, вопрос №4972674, Олег, г. Новокузнецк
Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит
Доброго времени суток. Хочу расторгнуть договор со стоматологической клиникой. Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит. Понял что услуги других клиник намного бюджетнее и делают они всё более качественно, поэтому никакими услугами данной клиники я решил не пользоваться, и даже не начинал. Уплачивать по кредиту соответственно продолжать не хочу, тем более в данный момент материальное положение тяжёлое- ежемесячно плачу по кредитным картам и нет постоянного заработка. Было подписано дополнительное соглашение, согласно которому в течение двух месяцев я не выплачивал ничего по кредитному договору, но по истечении данного срока снова продолжил. Хочу уточнить- если было подписано допсоглашение- стоит ли это указывать в заявлении о расторжении основного договора, в частности в требовании вернуть сумму, указанную в договоре? Правильно ли я понимаю что с учётом допсоглашения сумма к возврату должна быть меньше той, которая была обозначена в договоре изначально? Заранее благодарю. Алексей.
, вопрос №4971764, Алексей, г. Кировск
Газовики уперлись, что требуется протокол собрания участников снт, что в целом с одной стороны законно, но
Здравствуйте. Сама сложность возникла с подключением газа. Если кратко, то ситуация следующая: 1.У меня участок по документам ИЖС. 2. При присвоении адреса частному дому администрация в адресе указала СНТ 3. Газовики уперлись, что требуется протокол собрания участников снт, что в целом с одной стороны законно, но Повторюсь у меня участок ИЖС, формально он на территории снт ( хоть я и не нашел публичных данных о его территории), но прочитав 217фз я ни разу не нашел упоминаний об участках предназначенных для ИЖС. Вопрос наверное правильно задать такой, как вывести участок ИЖС из территории СНТ или получить какой-то документ/справку от администрации, что мой участок не на территории СНТ, для последующего использования в переговорах по газу.
, вопрос №4968997, Денис, г. Москва
Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу?
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
, вопрос №4968734, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.05.2017