Как избежать наложения ареста на имущество, если я в декрете?
У меня маленький ребёнок 6 мес., с работы уволена. Получается нахожусь по уходу за ребёнком и получаю пособие от государства. У приставов есть на меня ИспП. Как можно избежать наложение ареста на имущество? Есть ли статья, дающая мне отсрочку в оплате долга до того, как я начну работать?
, Екатерина, г. Омск
Татьяна Пивоварова
Нет, Вы все равно обязаны погашать задолженность. Единственное, чтобы избежать наложение ареста на счет, на который поступает детское пособие, напишите заявление в службу судебных приставов об этом.