Повредил литые диски автомобиля из-за ямы на дороге, как получить компенсацию?
Добрый день! 30.04.17 года, я ехал в тёмное время суток, в сухую погоду по освещённой улице города. Скорость не превышал. Не увидев яму на асфальте, хорошенько влетел. Повреждения получил, для меня, серьёзные. Погнуты два литых диска, один из них лопнул! Позвонил в службу аварийных комиссаров, чтобы зафиксировать ДТП. Комиссар, сказав, что он работает в этой области уже 20 лет, заверил меня, что это гиблое дело, судиться с дорожниками, так как яма не залита водой, ее на дороге видно и я должен был либо объехать яму, либо снизить скорость до безопасной.
На сколько он прав и что в данном случае я могу предпринять (есть запись авторегистратора)?
Спасибо за ответ. Записи этого разговора с аварийным комиссаром у меня нет. Какие требуются документы и доказательства, чтобы написать претензию дорожникам?