8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уведомление о прибытии и подача на вид на жительство

Добрый день.

Гражданин Украины. Учусь в вузе на территории РФ. Вуз оформил для меня "Уведомление о прибытии" (б.21), которое действительно до 31.08.2018.

1) Я правильно понимаю, что это уведомление и является документом, подтверждающим мое право на временное проживание и именно его я должен использовать при подаче документов на вид на жительство?

2) Кроме того, при оформлении вида на жительство я обязан предоставлять справку о доходах? Будет ли достаточным предоставить выписку из банка о состоянии счета и какая сумма в таком случае является приемлемой?

, Александр, г. Ростов-на-Дону

1. Нет, это отдельное уведомление.

Предусмотренное законом.

1. Постановка иностранных граждан на учет по месту
пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений
об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей
статьей.

2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту
пребывания:

1) иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания
предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и
признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

б) после направления принимающей стороной уведомления о его
прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного
уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3,
3.1 и 4
настоящей статьи;


ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3
и 3.1 статьи 20
настоящего Федерального закона:


ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

а) представляет уведомление о прибытии иностранного
гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо
через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных
услуг (далее — многофункциональный центр) либо направляет его в установленном
порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети
электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10
настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3,
3.1 и 4
настоящей статьи;


ред. Федеральных законов от 19.07.2009 N 199-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка
уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.

3. При наличии документально
подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне
самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место
пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в
установленном порядке представлено в орган миграционного учета непосредственно

указанным иностранным гражданином.

2. Для ВНЖ нужно указать размер и

источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня
получения им вида на жительство.

1
0
1
0

Выписка из банка ничего не даёт кроме процентного дохода, который принимается во внимание.

Сумма счёта не имеет значения — важен доход.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Спустя 9 месяцев этапировали на колонию, через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен
По решению суда сестру приговорили к 2годам лишения свободы колонии общего режима , после вступления приговора в законную силу находилась в СИЗО 9 месяцев . Спустя 9 месяцев этапировали на колонию , через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен вид наказания на принудительные работы , в связи с изменением наказания пересчитали срок нахождения в ИК день за 1,5 Так вот вопрос, 9 месяцев нахождения в СИЗО в пересчет не попадает ?
, вопрос №4973335, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что ему лучше всего предпренять?
Здравтвуйте!Я собственник жилья прописала своего официального мужа сроком на 5 лет,у себя в квартире,он гражданин Узбекистана,и давно получил ВНЖ.прописка действует до 28 года,но в доме случился пожар,после его по экспертизе признали аварийным,сейчас жиём где придётся,но он каждый год подаёт декларацию 3 НДФл и подтверждает вид на жительство.В этом году,декларацию сдал,а паспортом столе сказали ищи другую прописку.Законно ли это?И что ему лучше всего предпренять?
, вопрос №4970448, Натали, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно уведомить МВД о наличии внж другой страны у себя и о наличии паспорта (гражданства) другой страны для ребёнка
Добрый день! Мне нужно уведомить МВД о наличии внж другой страны у себя и о наличии паспорта (гражданства) другой страны для ребёнка. Прикрепите пожалуйста формы актуальные на данный момент, и инструкцию как заполнять за ребёнка. Спасибо По идее такая: ФОРМА уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве Уведомление МВД о наличии ВНЖ другого государства
, вопрос №4962444, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, сколько дней у меня есть после въезда в РФ, чтобы подать заявление на замену вида на жительство?
У меня есть вид на жительство в Российской Федерации. В моем национальном паспорте изменились данные, включая имя и отчество. Замена паспорта была произведена за пределами России. Подскажите, пожалуйста, сколько дней у меня есть после въезда в РФ, чтобы подать заявление на замену вида на жительство?
, вопрос №4960065, Муборак, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск
В СССР Законом 1967го года юношы достигшые возраста 17 лет имели право поступить в Военные Училищя и считались с этого момента на Военной службе.Тоесть шла календарная выслуга.По Постановлению Совета Министров СССР 846 п 54 офицерам призванным из запаса Обучение на Военной Кафедре при институте приравнивалось к окончанию Военного Училищя делалась запись в Военном Билете Военное образование Военно Морская кафедра,как в моём случае.Итак в 17 лет я поступил в Хабаровский Государственный Институт на педиатрический факультет в котором окончил Кафедру ВМФ 1966-1971 год,прошёс Военные сборы,принял присягу присвонно звание лейтенант м/с.По окончании института призван на Флот на три года служыл полтора года на Камчатке на вспомогательных кораблях МСБ-43 бывшем всё время в строю,обеспечивали атомные лодки на Гавайских и Алеутских Островах.1972-1973 год.Далее на артеллерийских катерах база КАФ краснознамённая Амурская Флотилия г.Хабаровск.Всю навигацию баражыровали на границе с Китаем это после Даманского так же полтора года 1973-1975 год.Затем служыл в МВД 10 лет 9 месяцев врачём психиатром УИН МВД часть времени Жытомир часть Петропавловск-Камчатский вышел на пенсию в мае 1993 года. Так сложылось что пенсию оформлял в январе 1996 года узнал что посчитали выслугу 13-23 с месяцами календарная льготная по ней составили Заключение.После Заявления что неучьли Кафедру ВМФ добавили 2,5 года Календарной выслуги издав приказ 19л/с 16-26 выслуга цыфры дописали в Заключение но расчёты процентной надбавки к окладам так до сих пор и считают из 13 календарных лет.Узнал об этом 4 года назад на все Заявления от МВД до УФСИН и всех видов прокуратур утверждают всё правильно ИНСТИТУТ НЕСЧИТАЕТСЯ.Третий Год немогу получить от Мин.Обороны спраку о выслуге так как неучьтём плавсостав,неучьтена льготная выслуга район Границы Хабаровск,Камчатка Учьтена.Получил Архивные справки выслуги по карточькам учёта Подольск Ц.А ,Гатчина ВМФ дальше затык.Цыфр нет только письменно Институт несчитается,Хабаровск несчитается о плавсоставе вообще тишына.Брату жены подполковник Жытомирское училище ПВО посчитали в пенсию год за год льготной выслуги нет.Теперь контретно,конкретно в моём случае.Должны ли при расчёте пенсии учитывать Кафедру ВМФ как учёбу в Военном Училище и календарную выслугу учитывать при исчислении процентной надбавки к окладам по должности и званию и как учитывать год за год или год за полгода неболее пяти лет.Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск.Вышел на пенсию УИН МВД Петропавловск н/к пенсию получаю в ПФР МВД Москва,личьное дело в УФСИН Мин.Юста Петропавловск н/к так кто должен изменить Заключение.В Ответе прошу апелировать только Законами СССР и РФ а не рассуждениями мол должно быть так или вот так.
, вопрос №4959347, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2017