Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск

В СССР Законом 1967го года юношы достигшые возраста 17 лет имели право поступить в Военные Училищя и считались с этого момента на Военной службе.Тоесть шла календарная выслуга.По Постановлению Совета Министров СССР 846 п 54 офицерам призванным из запаса Обучение на Военной Кафедре при институте приравнивалось к окончанию Военного Училищя делалась запись в Военном Билете Военное образование Военно Морская кафедра,как в моём случае.Итак в 17 лет я поступил в Хабаровский Государственный Институт на педиатрический факультет в котором окончил Кафедру ВМФ 1966-1971 год,прошёс Военные сборы,принял присягу присвонно звание лейтенант м/с.По окончании института призван на Флот на три года служыл полтора года на Камчатке на вспомогательных кораблях МСБ-43 бывшем всё время в строю,обеспечивали атомные лодки на Гавайских и Алеутских Островах.1972-1973 год.Далее на артеллерийских катерах база КАФ краснознамённая Амурская Флотилия г.Хабаровск.Всю навигацию баражыровали на границе с Китаем это после Даманского так же полтора года 1973-1975 год.Затем служыл в МВД 10 лет 9 месяцев врачём психиатром УИН МВД часть времени Жытомир часть Петропавловск-Камчатский вышел на пенсию в мае 1993 года. Так сложылось что пенсию оформлял в январе 1996 года узнал что посчитали выслугу 13-23 с месяцами календарная льготная по ней составили Заключение.После Заявления что неучьли Кафедру ВМФ добавили 2,5 года Календарной выслуги издав приказ 19л/с 16-26 выслуга цыфры дописали в Заключение но расчёты процентной надбавки к окладам так до сих пор и считают из 13 календарных лет.Узнал об этом 4 года назад на все Заявления от МВД до УФСИН и всех видов прокуратур утверждают всё правильно ИНСТИТУТ НЕСЧИТАЕТСЯ.Третий Год немогу получить от Мин.Обороны спраку о выслуге так как неучьтём плавсостав,неучьтена льготная выслуга район Границы Хабаровск,Камчатка Учьтена.Получил Архивные справки выслуги по карточькам учёта Подольск Ц.А ,Гатчина ВМФ дальше затык.Цыфр нет только письменно Институт несчитается,Хабаровск несчитается о плавсоставе вообще тишына.Брату жены подполковник Жытомирское училище ПВО посчитали в пенсию год за год льготной выслуги нет.Теперь контретно,конкретно в моём случае.Должны ли при расчёте пенсии учитывать Кафедру ВМФ как учёбу в Военном Училище и календарную выслугу учитывать при исчислении процентной надбавки к окладам по должности и званию и как учитывать год за год или год за полгода неболее пяти лет.Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск.Вышел на пенсию УИН МВД Петропавловск н/к пенсию получаю в ПФР МВД Москва,личьное дело в УФСИН Мин.Юста Петропавловск н/к так кто должен изменить Заключение.В Ответе прошу апелировать только Законами СССР и РФ а не рассуждениями мол должно быть так или вот так.

  • 20250411_142444
    .jpg
  • 20250609_125621
    .jpg
  • 20250609_125630
    .jpg
  • 20250609_130217
    .jpg
  • 20250609_124107
    .jpg
  • 20250609_124126
    .jpg
  • 20250609_124138
    .jpg
  • 20250609_124454
    .jpg
Уточнение от клиента
Основной вопрос по статусу Кафедры ВМФ при институте.На корабль мы прибыли несколько офицеров.Моё Военное Образование Кафедра ВМФ они после окончания Военных училищь.При выходе на пенсию должны ли нам одинаково защитать в выслугу годы учёбы несмотря на то что они дослужыли до пенсии в Одном силовом ведомстве Мин.Обороны а я в двух Мин.Обороны и МВД полюбому по закону выслуга в нескольких силовых ведомствах просто сумируется.
, Валерий, г. Москва

Добрый день Валерий

интересная ситуация

В вашем случае по закону обучение в гражданском институте с военной кафедрой полностью как военное училище обычно не засчитывается. Здесь применяется ст. 18 Закона РФ № 4468-1  учеба учитывается из расчета 1 год учебы за 6 месяцев службы, максимум 5 лет. Поэтому МВД и УФСИН включили вам 2,5 года выслуги это соответствует закону. Но если приказом выслуга уже исправлена с 13 лет до 16 лет, тогда и процентная надбавка к окладу должна считаться уже из новой выслуги, а не из старой. Если продолжают считать по 13 годам  это уже нарушение.

По плавсоставу и службе на Амуре после Даманского  такая служба действительно могла идти на льготных условиях, но только если ваша часть и должность входили в официальные перечни СССР. То же самое касается Хабаровского участка границы. Поэтому без архивных справок, приказов и подтверждения, что часть относилась к льготной категории, госорганы обычно отказываюМенять заключение о выслуге должен не ПФР, а ФСИН России / УФСИН, где находится ваше пенсионное и личное дело. Министерство обороны Российской Федерации должно выдать только подтверждающие архивные документы по службе.
Если все заявления уже подавались и приходит отказ, дальше вопрос обычно решается через суд — с требованием пересчитать выслугу и пенсию на основании архивных документов и действовавших тогда законов СССР.

Валерий
Клиент, г. Москва
Писал полчаса ответ, прикрепил файлы а всё слетело.Идея такая предлагаю решыть вопрос.На кону несколько миллионов рублей в Москве ещё наворотили и на Аамчатке то же.А если Вы владеете ситуацией по Уголовным делсм то это ещё не один десяток миллионов.Можно всё решыть дистанционно. vpnikitchik@yandex.ru телефон плюс семь девять два девять девять четыре четыре четыре четыре ноль два он в Вочь Сапе и Максе и других.Давайте свяжемся обсудим.