Ребенок получает пенсию по потере кормильца, нужно ли открывать номинальный счет?
Здравствуйте. У меня ребенок 7 лет получает пенсию по потере кормильца, пришло письмо из Пенсионного фонда, что я должна "открыть номинальный счет, счет открываемый опекуном или попечителем". По этому счету как я поняла надо давать отчеты в органы опеки, но я же не являюсь опекуном я мама т.е. законный предсавитель. Что делать в этом случае?
, Юлия, г. Балашиха
Галина Гудкова
По Москве всем кому такие письма пришли затем из ПФР перезванивали и говорили, что открывать не надо такой счет. Узнавайте в своем пенсионном фонде.