Работаю инженером в федеральном казенном учреждении, являюсь ли я госслужащим?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работаю инженером в отделе №12 (г.Смоленск) в Федеральном казенном учреждении "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России", являемся ли мы госслужащими или нет?

, Елена, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Вы, скорее всего, работаете по трудовому договору, поэтому вы — не госслужащие. В учреждениях в принципе нет должностей государственной службы. Но для некоторых работающих в гос.учреждениях существуют обязанности как для госслужащих (например, представление сведений о доходах).