Как убрать из базы данных информацию о привлечении к ответственности по статье 112?

у меня привличение по 112ст. оно убереться через 5 лет???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, павел, г. Рубцовск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Павел!
Должен Вас огорчить: данные о судимости будут сохраняться в базе ГИАЦ МВД РФ на протяжении всей Вашей жизни.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

Поясните подробнее. Уберется откуда?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будет храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.