Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вернуть налог с суммы переплаченных процентов банку за несколько лет?
Я плачу ипотеку. Взял ее в 2014 году. Могу ли я сделать возврат подоходного налога с суммы переплаченных процентов банку не за один год а за 2014,2015,2016 года.Я этим правом еще не воспользовался.
Не существует ограничений по количеству лет вычета.
Максимальный размер возврата налога при покупке недвижимости составляет 260 000 рублей, но возврат процентов по ипотечному кредиту делается сверх этого лимита. Максимальный размер возврата налога по ипотечному кредиту составляет 390 000 рублей
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила зарплату. Банк снял 50 процентов. Через несколько дней пришла небольшая сумма денег за классное руководство и банк снял ещё оставив 700 рублей. Законно ли это ?
, вопрос №4852190, Светлана, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я пенсионерка. В 2024 году был доход в виде процентов со вклада. С этого дохода уплачен налог в размере 687 т.р. В этом же году была куплена квартира. Хочу вернуть НДФЛ полностью 260т.р., но при заполнении декларации выдает «у вас нет доступной переплаты». Как быть ??
, вопрос №4851947, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2011г.взял кредит в банке "Восточный" 100.000т.р.на 5 лет.Деньги отдал полностью. Через несколько лет звонили коллекторы ,угрожали.Сейчас уже 2 ой раз приставы.За 2024 несколько тысяч с карточки украли.2 года затишье.Сейчас опять,пол.пенсии с карточки украли.Как лучше написать судье, "банк "Восточный"был ненадежный юридически.2016 по 2022(пока не продали)там были уголовно наказуемые разборки между вышестоящими руководителями.
, вопрос №4851547, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я, Гвоздик Егор Васильевич являюсь студентом второго курса УТГУ Республика Коми. (справка прилагается).
У меня два счета в банках:
Филиал №7806 банка ВТБ г. Санкт-Петербург (университет сам открывает там счет для перевода стипендий.)
Банк «Т-Банк», который я открыл сам и хранил остатки от моей стипендии.
В 2025 г. находился на амбулаторном лечении практически пол года и возникли долги по ЖКЖ.
30 декабря 2025 г. судебные исполнители сняли со счета «Т-Банка» все деньги в сумме 17048.93 руб. и я еще остался должен 6700=00 руб. игнорируя все пункты закона «На основании изложенного и в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ»
Справка о доходах в 2025 г.-2026 г. прилагается.
Есть ли у меня шансы вернуть изъятые у меня деньги?
, вопрос №4851474, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.