Коды ОКВЭД при торговле со странами единого экономического пространства

Добрый день! Если планируется торговля со странами единого экономического пространства, например с Казахстаном, какие коды ОКВЭД при регистрации предприятия надо указывать? Если указать Общероссийские коды ОКВЭД 2017 года- будет верно?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если вы регистрируете предприятие на территории Российской Федерации то коды соответственно берете из классификатора ОКВЭД. Действующим на текущий момент является «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утвержденный Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (редакция от 07.10.2016) (Изменения 11/2016 ОКВЭД2, утв. Приказом Росстандарта от 07.10.2016 N 1325-ст).