Возбудят ли уголовное дело по факту мошенничества?
Работала в компании Эйвон координатором зарегистрировала подругу в представители с ее согласия и отправляла и получала заказы с ее согласия тоже . Всегда вовремя оплачивала, но в один прекрасный помен очень заболела и деньги кучей ушли на лечение, не смогла оплатить заказ на 13000р. Теперь ей звонят коллекторы и грозятся подать в суд. Я сказала ей что платить не отказываюсь и в течении месяца все выплачу, коллекторы тоже пошли мне на встречу и оттенком платеж по моей просьбе. А она пошла в полицию и написала на меня заявление по факту мошенничества. Заведут ли на меня уголовное дело?
Да конечно, у нее денег я никаких не брала просто работала с ее личной страницы и задолженность образовалась на ней. Получается если официально то долг висит на ее имя а она ничего не заказывала. Но она была в курсе что я работала от ее имени. Кстати 2000р я уже оплатила.
в данном случае никакого мошенничества быть не может так как никаких денег Вы у нее не брали, соответственно ничего у нее не похищали