Назначили заседание по административному правонарушению, пришёл в суд, а судьи нет, как быть?
Добрый день! Назначили заседание потадмистративному правонарушению на 03.05.2017 10:30, сижу уже 40 минут и жду, когда же начнётся этот цирк. Помощница судьи сказала, что у неё передовой мной ещё два дела. Очень тороплюсь. Вопрос, можно ли перенести дело?
Добрый день, Николай. Опоздание с началом судебных процессов явление довольно распространенное. Вы конечно можете прямо на месте от руки написать ходатайство с просьбой об отложении судебного заседания. Однако, результат рассмотрения данного ходатайства может не быть положительным. Рекомендую все таки дождаться судебного заседания, а все другие дела попробовать перенести, так как не исключено, что дело могут рассмотреть без Вашего участия (если совершенное правонарушение в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ не требует обязательного Вашего участия).