Как оформить отказ бывшего мужа от ребенка, избежав последствий в отношении других детей?
здравствуйте. такая проблема - я замужем старший ребенок от первого брака. меня вынуждают подать на алименты на бывшего мужа а я не хочу. мне предложили другой вариант ему надо нотариально заверить заявление об отказе на ребенка. но ведь это его лишат родительских прав? а у него тоже уже есть дети как на них это отразиться? в интернете везде пишут что он может написать согласие на усыновление старшего сына моим вторым мужем. как мне правильно поступить чтобы не навредить его детям?
Добрый день, Алена, для согласия на усыновление, сначала отец вашего ребенка должен отказаться от ребенка, поскольку до отказа, он является отцом ребенка. В вашем случае предложила бы Вам, ведь ситуация в жизни меняется, пока просто не подавать на алименты (это можно будет сделать, при первом же Вашем желании, в любой момент).